Cтрелков взбунтовался против Кремля? Он проведет брифинг, посвященный «перезревшей проблеме»

Экс-глава ополчения ДНР намерен выступить публично, несмотря на «тектонические движения под ковром»

Экс-глава народного ополчения ДНР Игорь Стрелков даст второй брифинг после отставки — об этом сообщил блогер Анатолий Эль-Мюрид, который провел предыдущий брифинг Стрелкова. Судя по последним резким высказываниям Игоря Ивановича, следует ждать интересных публичных заявлений.

Экс-глава ополчения ДНР намерен выступить публично, несмотря на «тектонические движения под ковром»
Игорь Стрелков

«Пока ехал в поезде, сломали почту обеспокоенными вопросами по поводу очередного вброса по поводу очередного избиения Стрелкова. Игорь Иванович, похоже, может уже коллекционировать эти сообщения. Сообщаю: жив, здоров и невредим, - пишет Эль-Мюрид. - Информация по брифингу будет известна сегодня - максимум завтра. Формат, время и место. Проблема уже перезрела, нужно отметить. Если в конечном итоге тектонические движения под ковром опять чему-то там помешают, Стрелков выступит безо всякого брифинга при любой ситуации. Письменно или в виде видеообращения - вопрос технический».

Напомним, что сегодня Стрелков высказался о премьере ДНР Александре Захарченко в том духе, что он должен снять Георгиевский крест, так как занимается «личным обогащением».

А днем ранее Стрелков заявил: «В Думу не хочу и не пойду. Даже если будут сильно уговаривать (предложения "заманчивые" в данном направлении уже были). Вообще же, политикой "в классическом смысле" (то есть с целью достижения власти) заниматься не намерен. То, во что выродилась современная т.н. "демократия" прекрасно видно хотя бы на примере "выборной кампании ДНР и ЛНР", где безальтернативно будет воплощена поговорка: "из грязи - в князи"».

«Похоже, давление на Стрелкова идет со всех сторон, - резюмирует Эль Мюрид. - Хотя, казалось бы, он выполнил все свои обещания и практически не светится. Его очень хотят либо задвинуть во власть, либо вообще задвинуть. Вариант, что человек будет жить так, как хочет, даже не рассматривается».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру