"Непобедима, духом сильна": Вика Цыганова представила гимн Новороссии

Новое творение уже одобрил Олег Царев

"Непобедима, духом сильна, Богом хранима Новороссия" - старательно выпевает слова нового гимна Новороссии Вика Цыганова. Официальное видео с записью варианта гимна опубликовало на своем сайте российское агентство РИА "Новости" (впрочем, в Сети уже появились копии). В сообщении сказано, что слова для гимна написал супруг певицы Вадим Цыганов, а автором музыки выступил сербский композитор Нинослав Адемович. На презентации гимна присутствовали Игорь Стрелков и Олег Царев.

Новое творение уже одобрил Олег Царев
Вика Цыганова

Запись гимна проходила в Москве в одном из залов стадиона Лужники, где присутствовал украинский политик Олег Царев, который в июне этого года был избран спикером парламента Союза двух самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, то есть парламента Новороссии. Он уже заявил, что гимн ему понравился.

"Семья Цыгановых просто молодцы. Они первыми выезжали с концертными программами в Крым, Одессу. В Новороссии нас сдерживало только одно, что на их выступление придет очень много людей и это будет хорошая мишень для украинских силовиков", - рассказал Царев и добавил, что гимн будет утвержден на сессии парламента Новороссии до конца 2014 года. На данный момент в конкурсной комиссии находятся около 30 вариантов гимна. Свой вариант обещал представить и Иосиф Кобзон.

"Мне очень нравится и музыка, и слова (Вадима и Вики Цыгановых - ред.), я член конкурсной комиссии, и я буду голосовать за этот вариант. У страны должен быть гимн, страна без гимна не бывает", — сказал Царев. 

Также принять участие в записи гимна пришел и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Как передает агентство ФАН, Стрелков сказал, что текст песни хорошо отражают тот факт, что в Новороссии много потомков офицеров, которые в конце 19-го века служили русской армии и потом массово расселялись на территориях близ Северского Донца. «Нынешнее название Славянска – от тех славян, что когда-то служили России», — отметил бывший командир ополченцев.

Вика Цыганова и ранее записывала патриотические песни про Юго-Восток Украины. В одном из ее клипов снимался даже один из деятелей ДНР Павел Губарев.

Вика Цыганова представила гимн Новороссии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру