Лукашенко будет бороться с безработными законом о тунеядстве

В Кодекс об административных правонарушениях Белоруссии может быть возвращена норма, позволяющая привлекать к ответственности граждан, которые не работают и уклоняются от трудоустройства. Данный вопрос был поднят на совещании у президента страны Александра Лукашенко.

"Хотите вернуть понятие "тунеядство" - возвращайте. Это будет понятнее для народа. Ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию не надо", - сказал он.

При этом потребовал любыми известными способами заставить бездельников работать, прекратить бесплатно раздавать государственные блага. "До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать!", - сказал глава государства.

"Как мне докладывают, около 500 тысяч наших граждан не задействованы в экономике страны. Пусть 100 тысяч - это домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тысяч чем занимаются? За чей счет живут?» - отметил Лукашенко. По его словам, "пора прекращать это иждивенчество, 400 тысяч должны быть вовлечены именем революции в работу". 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру