Экспорт украинской продукции в Европу вырос на 23% благодаря торговым преференциям ЕС

Благодаря отмене ЕС таможенных пошлин для украинских товаров, объем экспорта украинской продукции в европейские страны вырос на 23%, сообщил глава представительства Еврокомиссии на Украине Ян Томбинский.

Евросоюз с весны до 1 ноября ввел односторонние торговые преференции для Украины, отменив или снизив таможенные пошлины на большую часть промышленной и сельскохозяйственной продукции из этой страны.

«Мы видим, какой это дало эффект — это был рост украинских товаров в ЕС на 23% по сравнению с 2013 годом», — сказал Томбинский в четверг, выступая на заседании украинско-литовского и литовско-украинского деловых советов в Киеве.

В связи с тем, что формирование зоны свободной торговли между Украиной и ЕС было решено отложить до 1 января 2016 года, власти Евросоюза готовят законодательный акт, пролонгирующий на этот период торговые преференции для Киева. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру