Евгения Киселева спутали с Дмитрием: телеведущий попал под депортацию с Украины по ошибке

Киевские пограничники не смотрят телевизор?

Телеведущий Евгений Киселев не смог попасть на Украину: его задержали в аэропорту Борисполь и препроводили в помещение для депортированных лиц. По словам Киселева, пограничники сослались на решение СБУ Незалежной. Однако, как сообщает Интерфакс-Украина, это была ошибка: телеведущего спутали с его однофамильцем Дмитрием Киселевым.

Киевские пограничники не смотрят телевизор?

Евгений Киселев работал на Украине — в частности, вел программу «Черное зеркало» на телеканале «Интер», принадлежащем олигарху Фирташу (на этом же канале выходит в эфир самое популярное телешоу Украины “Шустер live”).

Киселев улетал с Украины в Лондон на несколько дней, а по возвращении попал «под депортацию». Ему зачитали решение СБУ о запрете на въезд в страну, датированное 12 сентября.

«Не могу понять, в чем причина», - заявил Киселев журналистам.

Позже источник Интерфакса-Украина в силовых структурах объяснил ситуацию с Киселевым ошибкой: его спутали с российским телеведущим Дмитрием Киселевым.

Дмитрию Киселеву действительно запрещен въезд на Украину — в конце августа он был включен в список из 35 представителей российских медиа, неугодных Киеву.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру