Иванов: Мир без России, как и Россия без Путина - это утопия

Глава Администрации президента России считает, что изолировать Россию просто невозможно

Идея изолировать Россию является утопией, сделать это в современном мире просто невозможно, а введенные в отношение РФ санкции – это всего лишь попытка оказать давление на Кремль, заявил Сергей Иванов в кулуарах дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Кроме того глава администрации президента отметил, что будущее нашей страны без Владимира Путина также очень сложно представить.

Глава Администрации президента России считает, что изолировать Россию просто невозможно

"Вы знаете, может быть, я резко выражусь, но я действительно так считаю – изолировать Россию просто невозможно, да и не собирается весь мир нас изолировать. Ведь нас же не весь мир изолирует. Вводят так называемые санкции. Я неслучайно говорю "так называемые", потому что настоящие санкции вводит только Совет Безопасности ООН, а все остальные попытки давления, а не санкции", – сказал Иванов.

Однако, отметил политик, в отношениях с Евросоюзом Россия не собирается "отвечать ударом на удар, переходить на личности, на оскорбления", сообщает НТВ.

По его словам, "Россия за свою тысячелетнюю историю и не такое видела", однако в Кремле обеспокоены бесконечными нападками Запада на Владимира Путина. 

Чтобы пошатнуть личный авторитет российского президента, Запад попытался использовать "внесистемную оппозицию". Иванов подчеркнул, что в Кремле явственно почувствовали, что внешнеполитический и внутриполитический курс Кремля "не устраивают в основном тех, кто по другую сторону пруда находится".

"Сначала пытались использовать несистемную оппозицию как таран, чтобы снизить авторитет власти, — заявил он. — Не получилось. После — еще до событий на Украине — мы ясно почувствовали что началась массированная информационная война. И информационное шельмование. Далее начались прямые оскорбительные нападки в адрес президента", - цитирует политика Лента.ру.

"Мол, Россия стала слишком самостоятельной, не слушается, смеет высказывать свое мнение, отличное от мнения, принятого в определенных столицах", - съязвил глава Администрации президента во время Валдайских сессий.

"Если реалистично, без всяких тараканов в голове, оценивать внутриполитическую ситуацию в России, то Россию на сегодняшний день без Путина не представить. И будущее России без такого лидера национального как Владимир Владимирович Путин на сегодняшний день я представить себе не могу. Без огромных потрясений, что, собственно, и требуется ряду наших оппонентов", - заявил он.

По информации ТАСС, глава кремлевской администрации также обратил внимание, что реализация международного права в мире в последнее время "пробуксовывает" в угоду определенным политическим силам.

"Международное право в последние годы все меньше и меньше воплощается в реальной жизни, и это печально", – подчеркнул Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру