Ляшко доволен результатами выборов в Раду, хотя ждал большего

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что доволен результатом партии на прошедших в воскресенье выборах в Верховную раду, хотя ожидал большего.

По данным национального exit poll, в парламент Украины проходят семь политических партий. Лидирует партия президента Петра Порошенко — БПП с 23,0%, за ним следует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,3%, на третьем месте партия "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, которая набирает 13,2%. В Верховную раду проходит "Оппозиционный блок" — 7,6%, Радикальная партия Олега Ляшко — 6,4%, националистическая партия "Свобода" — 6,3% и партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" — 5,6%.

"Мы рассчитывали на результат как минимум тот, который давала нам социология, но мы считаем, что этот результат тоже отличный — мы будем иметь фракцию в парламенте", — сказал Ляшко в эфире телеканала "Интер".

"Чем пояснить результат? Я думаю, что в первую очередь я виноват", — сказал политик. Также причинами меньшего числа голосов, чем ожидалось, Ляшко назвал грязные технологии и невозможность проголосовать всем жителям Донбасса и силовикам.

По данным exit poll, партия "Правый сектор", Коммунистическая партия Украины и партия бывшего регионала Сергея Тигипко "Сильная Украина" в парламент не проходят — они набрали менее 3% голосов при норме в 5%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру