Суд Евросоюза зарегистрировал иск Сбербанка, оспаривающего решение Совета ЕС о санкциях

тестовый баннер под заглавное изображение

Суд Евросоюза зарегистрировал иск российского Сбербанка, который оспаривает решение Совета ЕС о введении санкций против банка, свидетельствует реестр зарегистрированных документов Суда ЕС.

Исковое заявление было зарегистрировано 27 октября. В записи значится, что истец просит аннулировать решение Совета. Документация по иску подана на английском языке. Другие подробности суд пока не приводит.

По действующей в ЕС процедуре, через несколько недель после регистрации иска его содержание публикуется в Официальном журнале Евросоюза. Как ранее сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда, процедура по снятию ограничительных мер длится в среднем до двух лет. Но стороны могут запросить ускорить делопроизводство, что значительно ускорит процесс в случае одобрения запроса.

Ранее Сбербанк сообщил, что 23 октября подал в суд ЕС иск об отмене решения Совета ЕС, которым к кредитной организации были применены ограничительные меры, касающиеся России. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру