Выборы на Украине под звуки стрельбы: Автомобиль кандидата от партии "Батьківщина" обстреляли в Киеве

Огонь по машине Владимира Старовойта велся из автомобиля с символикой батальона "Азов"

Неизвестные обстреляли автомобиль кандидата от "Батькивщины" Владимира Старовойта. ЧП произошло на 217-у избирательном округе в Оболонском районе Киева рядом со станцией метро "Минская" примерно в 21.30 по местному времени (22.30 мск). Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской парторганизации ВО "Батькивщина".

Огонь по машине Владимира Старовойта велся из автомобиля с символикой батальона "Азов"

"На 217-м избирательном округе, что в Оболонском районе Киева, обстреляли автомобиль кандидата-мажоритарщика от ВО "Батькивщина" Владимира Старовойта... никто не пострадал", - цитирует сообщение пресс-службы РИА Новости.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте партии, огонь открыли из автомобиля без номеров, который имел символику батальона "Азов".

"Как сообщают наблюдатели, этот автомобиль видели сегодня днем ​​на избирательных участках района, и там были зафиксированы номерные знаки", — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время инцидента никто не пострадал, на месте события работает следственно-оперативная группа.

Отметим, что это не первое нападении на кандидатов в депутаты Верховной Рады. Так, ранее руководитель штаба блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что в Кировоградской области неизвестные напали на трех кандидатов в депутаты от партии: журналистов Мустафу Найема и Сергея Лещенко, а также на общественную активистку Светлану Залищук.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский уже заявил, что украинским правоохранителям удалось задержали семь подозреваемых в причастности к этому преступлению.

"Менее чем за 9 часов с момента разбойного нападения на кандидатов в народные депутаты Сергея Лещенко, Мустафу Найема и Светлану Залищук совместными усилия МВД и СБУ были задержаны семь подозреваемых. Сейчас их везут на допрос и проведение следственных действий в Знаменку (Кировоградская область)", — написал Лубкивский на своей странице в Facebook.

Ранее Залищук во время включения в штабе "Блока Петра Порошенко" по телефону сообщала, что нападавших было 6-7 человек. По ее словам, на месте инцидента была камера наблюдения.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Всего в Раду будут избраны 423 депутата: 198 депутатов избираются по одномандатным мажоритарным округам и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%.

Выборы на Украине: Дарт Вейдер победит в первом туре?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру