ЕС приветствовал успешное проведение парламентских выборов в Тунисе

Парламентские выборы в Тунисе были прозрачными и достоверными, говорится в коммюнике представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

«Мы высоко оцениваем активное участие тунисцев в парламентских выборах, а также то, что все кандидаты и партии мирно приняли участие во вторых за три года выборах», — отмечается в пресс-релизе.

По словам главы миссии наблюдателей от ЕС Аннеми Нейтс-Уйттебрек (Annemie Neyts-Uyttebroek), «народ Туниса укрепляет демократию через всеохватывающие и достоверные выборы».

«Эти выборы — знак укоренения демократии в тунисском обществе и большое достижение для региона, который был омрачен нестабильностью и насилием. Мы ждем завершения абсолютно прозрачного избирательного процесса», — говорится в коммюнике.

Выборы «были организованы должным и тщательным образом, что является воодушевляющим знаком во время подготовки к первому туру президентских выборов, запланированных на 23 ноября», — отмечается в документе.

ЕС «готов тесно сотрудничать с новоизбранной Национальной ассамблеей, властями Туниса и институтами», указано в коммюнике. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру