Матвиенко: Практический эффект от введенных против меня санкций равен нулю

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что практический эффект от введенных против нее санкций равен нулю.

"Мы - Россия, а не страна, политиков которой можно припугнуть, и те сразу станут послушными и ручными", - заявила спикер верхней палаты парламента в эксклюзивном интервью проекта ТАСС "Первые лица".

По словам сенатора, санкции, введенные против российских политиков, похожи "на окрик из Вашингтона: не будете слушаться, накажем и в угол поставим". Она также добавила, что "против парламентариев в цивилизованном мире не принято вводить санкции".

Матвиенко подчеркнула, что практический эффект от введенных в отношении нее мер "равен нулю". Она пояснила, что санкции подразумевают запрет на въезд, арест активов и собственности, находящихся на территории США и стран ЕС. "Но за политиками так внимательно следят, буквально по крупицам собирая информацию, которая могла бы каким-то образом очернить и дискредитировать их, что на Западе наверняка и раньше знали: у меня нет ни счетов в зарубежных банках, ни недвижимости за границей", - заключила председатель СФ.

Парламентарий выразила сожаление, что возникшие в результате введения санкций ограничения мешают доносить точку зрения российских парламентариев так активно, как хотелось бы. "Хуже нет, когда прерывается диалог. Да, на многое мы смотрим по-разному, тем не менее, говорить по спорным вопросам надо. Иначе никогда не понять друг друга", - сказала она. "Видимо, это не устраивает американскую администрацию и тех, кто ее поддерживает в Брюсселе. Вот и создают нам дополнительные сложности в работе. Но мы справляемся", - резюмировала спикер СФ.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру