МИД РФ надеется, что новые власти Украины расследуют все гуманитарные преступления

В Москве рассчитывают, что новые парламент и правительство Украины будут заниматься реальными проблемами, такими как борьба с национализмом и расследование громких преступлений, а не разжиганием конфронтации, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«В результате этих выборов, как мы рассчитываем, будет создана новая Рада, будет создано новое правительство, которые действительно будут заниматься реальными проблемами, стоящими перед Украиной, перед украинским народом, не будут способствовать разжиганию конфронтации — внутренней и внешней, будут идти по пути выполнения минских договоренностей, мирного урегулирования ситуации на юго-востоке», — сказал он.

«Разумеется, мы ожидаем в первую очередь, что новые украинские власти, которые будут сформированы по итогам этих выборов, начнут реально заниматься выправлением ситуации (с правами человека — ред.). Ситуация крайне тяжелая с правами человека на Украине. (Надеемся) что наконец-то начнутся реальные, а не мнимые, не политизированные расследования всех гуманитарных преступлений, которые были совершены на Украине, начиная с так называемого дела снайперов на Майдане, до Одессы, Мариуполя, захоронений под Донецком, трагедии с Боингом, других преступлений с тем, чтобы виновные были все-таки наказаны. И мы рассчитываем, что начнется реальное противодействие неонацистским настроениям и действиям», — подчеркнул дипломат. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру