МИД России надеется, что ОБСЕ скоро согласует использование в Донбассе беспилотников из РФ

В Москве рассчитывают, что все вопросы, касающиеся использования беспилотников из РФ и других стран для нужд миссии ОБСЕ на Украине, будут согласованы в ближайшее время, говорится в комментарии замдиректора департамента информации и печати МИД России Юрия Материя, размещенном на сайте ведомства.

Дипломат напомнил, что на востоке Украины на днях уже начали действовать гражданские беспилотники, предоставленные австрийской стороной. «Что касается военных беспилотников других стран, включая Россию, то модальности их применения в настоящее время обсуждаются в штаб-квартире ОБСЕ в Вене с участием военных специалистов. Речь идет о совместной операции этих государств для поддержки работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по наблюдению за зоной безопасности», — отметил он.

«Надеемся, что согласование всех вопросов завершится в ближайшее время, а информация, передаваемая в ОБСЕ с беспилотников, будет содействовать объективности наблюдения, способствовать соблюдению сторонами конфликта режима прекращения огня и установлению прочного мира на юго-востоке Украины», — сказал Материй. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру