Лимонов связывает обыски в штабе «Другой России» с Донбассом

Обыски в штабе «Другой России» прошли из-за того, что партия поддерживает Донбасс, заявил в эфире «Русской службы новостей» лидер незарегистрированного объединения Эдуард Лимонов.

«Они искали, на мой взгляд, оружие. Они знают, что мы организовываем доставку добровольцев в Донбасс. Мы на правильной стороне находимся. Вы знаете, что наша страна присоединила к себе Крым и сочувственно относится к ситуации в Донбассе. Моё мнение, что они возбудились и решили заработать себе лишнюю звёздочку на погоны. Это доказывает, что никто у нас не построил вертикаль власти», – сказал он.

В результате обыска правоохранители изъяли военные жилеты. «Забрали совершенно безобидные жилеты, 500 военных жилетов со множеством карманов. Это мы должны были послать полиции Луганска. Никаких претензий к нам нет», – сообщил Лимонов.

Обыски, санкционированные заместителем начальника ГУВД Москвы, прошли по инициативе шестого отдела Центра противодействия экстремизму, рассказал лидер «Другой России».

В ночь на 28 октября в штабе «Другой России» прошли два обыска. Семь активистов партии были задержаны, но позднее их отпустили.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру