Песков опроверг тяжелую болезнь Путина: «Типун им на язык»

Информация в СМИ оказалась очередной «уткой»

В СМИ появилась информация о том, что президент России Владимир Путин болен раком поджелудочной железы. Чтобы не было никаких спекуляций, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг эти сообщения: «Все нормально». 

Информация в СМИ оказалась очередной «уткой»

Издание New York Post распространило информацию о том, что Владимир Путин уже три года болен раком поджелудочной железы.

«Мои источники сообщали, что Путина лечит некий пожилой врач из восточной Германии, с которым он познакомился во времена службы в КГБ. Врач провел стероидную терапию, что видно по некоторым признакам на лице. В последнее время немецкий доктор в Россию не прилетает из-за дискомфорта во время перелета. Более того, пожилой врач заявил, что ему не нравится отношение службы безопасности российского президента», —написал в своей статье Ричард Джонсон, который ссылается на «некоего источника».

Эти слухи развеял пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. «Не дождутся, типун им на язык. Все нормально», — сказал он.

Ранее СМИ приписывали российскому президенту саркому позвоночника. Тогда Кремль заявил, что у Путина со здоровьем все в порядке за исключением старой травмы, которая иногда дает обострение. А премьер-министр Дмитрий Медведев в ответ на просьбу финского журналиста прокомментировать слухи о здоровье российского лидера ответил: "Ничего серьёзного. Он жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально. У каждого из нас есть какие-то мелочи, которыми мы вынуждены заниматься". Позже президент белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Путин получил травму на тренировке по дзюдо. 

Единственный раз за все правление Путина журналисты заметили, что он не здоров в начале сентября прошлого года на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки». Тогда он простудился, облетая на вертолете затонувший Дальний восток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру