Миллер: Гарантии оплаты закрепят в письме, которое ЕК направит Киеву

Финансовые гарантии Украине для оплаты российского газа будут закреплены в письме, которое Еврокомиссия должна направить Киеву, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам трехсторонних переговоров по газу.

Россия, Украина и Еврокомиссия подписали зимний газовый пакет, однако в числе подписанных документов не было двустороннего протокола между ЕК и Украиной, включающего финансовые гарантии оплаты российского газа. Ранее российские переговорщики заявляли, что весь газовый пакет будет подписан только в том случае, если Украина и ЕК согласуют этот протокол.

"На самом деле, речь идет о письме, которое Еврокомиссия направит Украине. Речь идет именно об определенных финансовых гарантиях, определенных договоренностях ЕК и Украины", — сказал Миллер журналистам, отвечая на вопрос, почему двусторонний протокол так и не был подписан.

"И надо сказать, что главный вопрос в течение всех двух месяцев — это вопрос платежеспособности Украины. Никакого другого вопроса, собственно говоря, и не было", — добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру