Сайт Центризбиркома ЛНР подвергся хакерской атаке

Сайт Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной Луганской народной республики подвергся атаке хакеров в ночь на пятницу.

На данный момент при заходе на сайт появляется надпись "Отмена выборов" и логотип "Украинские кибервойска", все другие записи на сайте ЦИК ЛНР недоступны.

В это воскресенье 2 ноября в ДНР и ЛНР пройдут выборы глав и депутатов республик, киевские власти считают их незаконными. ЕС полагает, что эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании в Донбассе, и отказывается признавать их итоги. В Москве считают, что искусственная интерпретация договоренностей мешает урегулированию на Украине, и заявляют о готовности признать результаты голосования.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру