Exit-poll: На выборах в ДНР Захарченко набрал более 80% голосов

Обнародованы первые предварительные результаты выборов

Выборы в ДНР и ЛНР прошли без происшествий и при высокой явке. Спустя час после закрытия участков в самопровозглашенной Донецкой республике, пока в Луганской голосование продолжается, обнародовали первые предварительные данные – победил Александр Захарченко. 

Обнародованы первые предварительные результаты выборов

Выборы в ДНР завершили вовремя – в 20.00. Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов.

В это время были обнародованы первые данные exit-poll: победу на выборах главы республики одержал премьер провозглашенной республики Александр Захарченко, получивший 81,37% голосов, пишет ИТАР-ТАСС.

Эти данные огласил в Донецке глава ЦИК ДНР Роман Лягин. Вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман набирает 9,7%, другой кандидат, Юрий Сивоконенко, — 9%.

В парламент ДНР на выборах лидирует партия «Донецкая республика», которую возглавляет Захарченко. Она набирает 61,11% голосов, передает РИА Новости.

Выборы в ЛНР завершились позже – из-за высокой явки они были продлены до 22.00. Несмотря на позднее время, очереди на участках не уменьшались. По данным главы ЦИК ЛНР Сергея Козьякова, явка на прошедших сегодня выборах составила 61,74%. По данным на 20:00 мск, на территории республики проголосовали 628 тысяч 138 человек.

Явка на избирательные участки самопровозглашенных ЛНР и ДНР в российских регионах составила, по данным на 20.00, в Ростовской области — от 60% до 69%, в Воронеже — более 60%, а в городе Старый Оскол Белгородской области — 100%, сообщают представители территориальных избирательных комиссий. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру