Порошенко пообещал внести коррективы в план действий по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Киев придерживается духа и буквы минского протокола, но должен внести коррективы в свой план действий в связи с выборами 2 ноября в Донбассе, говорится в его обращении к украинцам в понедельник.

"Украина неуклонно придерживается духа и буквы минского протокола. На фоне его грубого попрания другими сторонами мы должны внести коррективы в свой план действий. Новую ситуацию, которая сложилась, сегодня я уже обсудил с министром обороны. Завтра проведу заседание совета национальной безопасности и обороны, где всесторонне проанализируем обстановку, внесем необходимые изменения в сценарии наших действий — исходя как из оптимистических, так и пессимистических прогнозов", — говорится в обращении Порошенко.

По заявлению Порошенко, дипломатический путь урегулирования для украинского руководства остается приоритетом, "но одновременно мы продолжим интенсивное укрепление нашей обороноспособности на случай, если события будут развиваться вопреки нашим желаниям". Как отметил Порошенко, этот вопрос тоже будет рассматриваться завтра на заседании СНБО.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру