Пургин: Отмена выборов в ДНР невозможна

Отменить результаты выборов в ДНР, как это предлагает Петр Порошенко, невозможно, кроме того, в этом нет никакой необходимости, заявил журналистам вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Выборы состоялись, они пришли при большой явке — наши избиратели часами стояли на холоде, чтобы принять в них участие. Международные наблюдатели отмечают, что выборы прошли честно и по высоким стандартам. Соответственно, отменять их итоги нет никакой необходимости. Мы сделали важный шаг в строительстве собственного государства", — считает вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он напомнил, что на вторник намечена инаугурация в качестве главы республики Александра Захарченко, победившего на выборах, а сам Пургин был третьим номером в списке движения "Донецкая республика", которое набрало около 65% голосов.

Кроме того, по словам Пургина, "выборы 2 ноября не противоречат упомянутым Киевом Минским соглашениям". "Они прошли в сроки, которые отводятся Минскими соглашениями, при этом в соглашениях нигде не говорится о том, что они должны проходить по установленным Киевом правилам", — заметил Пургин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру