Бывший кандидат на пост главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Кофман будет работать в органах исполнительной власти ДНР.
"Моя деятельность в парламенте Новороссии и работа в ДНР напрямую не пересекаются. Поэтому я планирую занять один из постов в органах исполнительной власти республики", - сообщил политик. Подробности о своей работе он не уточнил.
Выборы главы и депутатов Народного собрания ДНР состоялись 2 ноября. Согласно окончательным итогам местного ЦИК, Александр Захарченко победил, заручившись поддержкой 765 тысяч 340 человек.
За первого заместителя председателя парламента Новороссии Александра Кофмана свои голоса отдали около 111 тысяч избирателей, а за депутата Верховного совета провозглашенной республики (старое название парламента), ветерана спецподразделения "Беркут" Юрия Сивоконенко проголосовали 93 тыс. 280 человек.