Президент Чехии не собирается извиняться за нецензурную критику Pussy Riot

Солистки российской группы Pussy Riot заслуживают тех слов, которые сами употребляют, заявил в среду газете Blesk президент Чехии Милош Земан в ответ на критику за употребление нецензурных слов в высказывании о группе в своем радиовыступлении в минувшее воскресенье.

«Солисток этой музыкальной группы я совсем не считаю идеальным примером политзаключенных. В подтверждение своих слов о них я процитировал и некоторые выражения из их песен, которые являются действительно вульгарными», — сказал Земан.

При этом чешский президент привел для газеты перевод названия группы Pussy Riot на чешский язык, вновь использовав нецензурное слово.

Днем ранее пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек заявил, что Земан не намерен извиняться за использование нецензурной лексики в публичном выступлении. В интервью газете Blesk сам президент сказал, что не будет платить и возможный штраф, который на него как общественное лицо может наложить Управление по контролю за работой телерадиовещания.

В связи с употреблением Земаном вульгарных выражений на него в Чехии обрушилась волна общественной критики со всех сторон политического спектра, включая руководство правительства и парламента. В интернете даже начался сбор подписей за отзыв Земана за недостойное поведение на посту президента. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру