СНБО Украины поручил МВД разыскать организаторов и наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР

 Совет нацбезопасности и обороны Украины поручил правоохранительным органам разыскать организаторов и наблюдателей за выборами, которые прошли в Донбассе 2 ноября, сообщил в среду в ходе брифинга официальный представитель СНБО Андрей Лысенко.

Киевские власти и ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в сентябре согласовали в Минске при посредничестве России и ОБСЕ перемирие и ряд вопросов о статусе Донбасса. Во исполнение договоренностей был принят украинский закон об особом статусе ряда районов Донбасса, в частности, были назначены выборы в местные органы власти — на 7 декабря. В ДНР и ЛНР заявили, что 2 ноября проведут собственные выборы — главы и парламента республик. Киев заявил, что не признает их итоги.

Правоохранительным органам поручено «принять исчерпывающие меры по обнаружению организаторов и наблюдателей на так называемых выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», сообщил Лысенко, говоря о решениях СНБО, которые были приняты во вторник. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру