Кадыров после селфи на фоне портрета Путина посоветовал Обаме заняться "государевыми" делами

Аккаунт Кадырова в Instagram насчитывает более полумиллиона подписчиков

 Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что президенту США следует больше уделять времени делам государства. Обаме "есть над чем подумать", учитывая, что он занял второе место после Путина в рейтинге самых влиятельных личностей в мире по версии журнала Forbes, отметил Кадыров.

Аккаунт Кадырова в Instagram насчитывает более полумиллиона подписчиков

 Рамзан Кадыров посоветовал президенту США Бараку Обаме усерднее заниматься государственными делами. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram.

Накануне стало известно, что президент РФ Владимир Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных личностей в мире по американской версии Forbes. Следом в списке — лидеры США Барак Обама и Китая Си Цзиньпин. На четвертом и пятом местах в рейтинге — папа римский Франциск и канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы поздравляем нашего национального лидера Владимира Путина! А Бараку Обаме есть над чем подумать. Вместо того, чтобы объявлять санкции моей лошади, следовало бы делами государевыми заняться", — написал Кадыров.

Кроме того, глава Чечни разместил в своем Instagram селфи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым на фоне портрета Путина. Фото было сделано после заседания правительственной комиссии по вопросам развития Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло в Нальчике.

"Мы с Дмитрием Анатольевичем сделали селфи на фоне портрета самого влиятельного человека в мире, национального лидера России Владимира Путина!" — отметил Кадыров. Глава Чечни поблагодарил премьер-министра за помощь и поддержку, оказываемую регионам. "Это очень важно, когда перед экономикой России стоят новые задачи, диктуемые ситуацией в мире", — написал он.

Напомним, жеребец Зазу, который принадлежит главе Чечни, выиграл скачки в Баден-Бадене, заработав 5,5 тысячи евро. Однако поскольку его хозяин не имеет права получать прибыль от своего имущества на территории Европы, деньги были заблокированы немецкими властями. Глава Чечни тогда посетовал на то, что лошадь, будучи другом человека, попадает под санкции, предъявляемые хозяину, и оказывается виноватой "во всём, что творится в мире". В ответ Кадыров ввёл собственные ограничительные меры против чиновников Евросоюза и президента США.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру