Новым вице-спикером Госдумы станет Андрей Исаев

Новым вице-спикером Госдумы вместо Людмилы Швецовой станет Андрей Исаев, который сейчас возглавляет комитет по труду и соцполитике. Комитету подберут нового руководителя, а Исаев будет курировать все социальное направление нижней палаты парламента. В «Единой России» обсуждали на пост зампреда Думы еще трех депутатов, но в итоге решили выбрать бывшего главного партийного агитатора, который сделал «необходимые выводы» после прошлогоднего скандала на борту самолета.

О решении избрать новым вице-спикером Госдумы Андрея Исаева рассказал источник, близкий к руководству думской фракции «Единая Россия», и подтвердили два собеседника в партии власти. Скорее всего, уже на следующей неделе президиум фракции выдвинет его кандидатуру, а после этого решение будет утверждено на пленарном заседании Госдумы, добавил собеседник в нижней палате.

Пост вице-спикера оказался вакантным после того, как в ночь на 29 октября скончалась Людмила Швецова. На посту зампреда Госдумы она курировала работу социальных комитетов, в том числе по труду и соцполитике, образованию, культуре, а также по вопросам семьи, женщин и детей.

Исаев работает в Госдуме с 1999 года (тогда избирался от блока «Отечество-Вся Россия», а до этого работал в профсоюзах), а с 2003 года уже от «Единой России» возглавлял комитет по труду и социальной политике.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру