ЦИК Украины может объявить официальные результаты по партийным спискам в понедельник

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский прогнозирует, что вечером в понедельник ЦИК официально объявит результаты внеочередных парламентских выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

«Можно прогнозировать, что завтра вечером ЦИК готова будет подписать протокол о результатах выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе», — сказал он.

Охендовский также отметил, что Комиссия соберется на заседание вечером, чтобы объявить избранными 225 народных депутатов.

Согласно календарному плану подсчета голосов и обнародованию официальных данных парламентских выборов, ЦИК Украины должна объявить результаты в течение двух недель после проведения выборов.

Охендовский отметил, что окончательный подсчет голосов тормозят окружкомы номер 71 в Запорожской области и номер 98 в Киевской области. По его словам, что касается одномандатных округов, то обнародование результатов Комиссией может затянуться на месяц, если суды вынесут окончательные решения о пересчете голосов участковыми и окружными комиссиями. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру