Миссия МВФ прибыла на Украину

Премьер Украины Арсений Яценюк поручил Минфину и центральным органам власти провести встречи с прибывшей на Украину миссией МВФ, выразив надежду на помощь экспертов фонда в валютно-курсовой политике.

Украинская гривна стремительно падает в последние дни, официальный курс достиг исторического минимума в 15,77 гривен за доллар.

«Мы ожидаем общую единую позицию, и на реальную помощь и поддержку, в том числе и в вопросах финансовых, в вопросах макроэкономической политики. В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда, я поручаю министерству финансов, органам центральной исполнительной власти неотложно провести встречи с миссией МВФ и надеюсь, что эксперты МВФ помогут Национальному банку Украины проводить взвешенную валютно-курсовую политику», — сказал премьер.

Миссия Международного валютного фонда проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру