ЕС может ввести новые санкции против представителей ДНР и ЛНР

Главы МИД ЕС могут ввести новые санкции в отношении представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), расширив список лиц, попадающих под ограничительные меры.

«Члены ЕС приглашены высказать мнение относительно того, должен ли ЕС рассматривать вопрос внесения дополнительных лиц из числа ополченцев в (санкционный) список», — говорится в сообщении на сайте Bloomberg, в распоряжение которого попало письмо главы дипломатии ЕС Федерики Могерини к главам МИД Евросоюза. По данным издания, в случае ввода новых санкций против представителей ДНР и ЛНР их возможные активы в ЕС будут заморожены, а им самим будет запрещен въезд на территорию Евросоюза. Список лиц, которые могут попасть под санкции, не приводится.

Во вторник Могерини заявила, что на следующей неделе главы МИД ЕС обсудят вопросы расширения санкций в отношении России. Позднее канцлер Германии Ангела Меркель уточнила, что возможное расширение санкций против России в связи с ситуаций на Украине коснется только «черного списка» на въезд в Евросоюз и не затронет экономическую сферу 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру