Киев заявил, что располагает "партизанами" на территории ДНР и ЛНР

Киев заявляет, что располагает своими «партизанами» на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР; ополченцы заявляют, что отмечает в последнее время активизацию подобных диверсионных групп в Донецке.

«Наши подразделения осуществляют боевые операции в тылу врага, осуществляют достаточно успешно», — заявил на брифинге в четверг в Киеве советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Это проблема не новая, мы их называем, правда, не благородным словом «партизаны», а диверсантами», — сказал представитель комендантской роты ДНР, обеспечивающей порядок в Донецке.

По его словам, пик активности диверсантов приходился на август. «Тогда в Донецк заезжали грузовики или пикапы с замаскированными минометами, которые обстреливали объекты ополчения. Время от времени мы их ловили», — рассказал представитель ополчения.

В то же время, в последние недели ополчение отмечает активизацию подобных диверсионных групп в Донецке. «Так, на днях задержали диверсионную группу, замаскированную под мусоровоз — миномет стоял в кузове машины», — рассказал представитель комендантской роты. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру