Депутаты ГД приняли «антипиратский закон»

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, распространяющий «антипиратский закон» на музыку, книги и программное обеспечение. Закон должен вступить в силу с 1 мая 2015 года.

В пятницу Госдума, вернувшись к процедуре второго чтения, приняла ряд поправок к законопроекту. В частности, речь идет о возможности внесудебного решения споров между добросовестными интернет-площадками и правообладателями. Кроме того, если в суде один и тот же правообладатель выиграет у одной и той же интернет-площадки судебный процесс два раза, суд может совсем заблокировать такой ресурс.Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, распространяющий «антипиратский закон» на музыку, книги и программное обеспечение. Закон должен вступить в силу с 1 мая 2015 года.
В пятницу Госдума, вернувшись к процедуре второго чтения, приняла ряд поправок к законопроекту. В частности, речь идет о возможности внесудебного решения споров между добросовестными интернет-площадками и правообладателями. Кроме того, если в суде один и тот же правообладатель выиграет у одной и той же интернет-площадки судебный процесс два раза, суд может совсем заблокировать такой ресурс. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру