МИД РФ: Расследование крушения «Боинга» тормозится не без участия США

Есть серьезные основания полагать, что не без участия США расследование крушения малайзийского Boeing на Украине в июле искусственно тормозится.

«В отношении расследования обстоятельств гибели малайзийского Boeing — здесь все поставлено просто с ног на голову. У нас серьезные основания полагать, что не без участия США расследование этой трагедии искусственно тормозится, — сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. - Если бы у нас не было оснований для таких выводов, мы бы не ставили остро данный вопрос в контактах с американскими представителями, в том числе на уровне политическом. Россия сделала со своей стороны очень много для того, чтобы продвинуться к установлению истины».

Он обратил внимание на то, что предварительный доклад о расследовании появился на несколько месяцев позже запланированного, а окончательный доклад будет сделан лишь в следующем году. «Полного понимания, что и как осуществляется, не происходят ли какие-то корректировки в оценке данного расследования, у нас нет. Это нас настораживает», — отметил он. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру