ЛНР: Порошенко окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса

Глава народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин считает, что президент Украины Петр Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Киев из минского переговорного процесса.

Президент Украины в субботу поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. При этом он поручил уведомлять Совет Европы о нарушениях Украиной прав человека в зоне спецоперации и их причинах.

«Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Украину из минского диалога. Указ о блокаде не только прямо нарушает конкретные пункты минского протокола. Он по самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен. И это еще раз подтверждает, что участие Украины в мирном процессе — циничная имитация и обман, поэтому Луганская народная республика не подпишет ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт», — сказал глава парламента ЛНР.

По мнению Карякина, ОБСЕ и Россия должны оказать давление на Порошенко, чтобы он отметил свои указы об экономической блокаде Донбасса. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру