Лавров: Путин планирует провести телефонный разговор с Роухани

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент РФ Владимир Путин планирует провести телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Роухани в понедельник, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой Джавадом Зарифом.

"Завтра он (Путин) планирует говорить с Роухани, администрации находятся в контакте", — сказал он.

В воскресенье глава российского МИД прибыл в столицу Австрии, где проходят переговоры "шестерки" международных посредников с Ираном по ядерной программе.

В понедельник 24 ноября истекает срок, к которому Иран и "шестерка" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) взяли на себя обязательство договориться о системе гарантий исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении страны.

Со вторника в Вене идет финальный раунд переговоров по иранской ядерной программе, к нему присоединились главы внешнеполитических ведомств некоторых стран-участников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру