МИД РФ пообещал не оставить без ответа высылку из Латвии российского политолога

Москва не оставит без ответа высылку из Латвии российского политолога Константина Симонова, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В середине ноября власти Латвии выдворили гендиректора российского Фонда национальной энергетической безопасности Симонова. Глава латвийского МВД Рихард Козловскис мотивировал это тем, что политолог «включен в «черный список», поскольку он представляет угрозу национальной безопасности». Сам Симонов намерен оспорить это решение в суде

«Спектакль с выдворением из Латвии видного российского политолога, прибывшего в латвийскую столицу по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3», является еще одним подтверждением двуличия официальной Риги, позиционирующей свою страну как «демократическую, где каждый волен свободно выражать свои взгляды», — говорится в ответе Лукашевича на вопрос СМИ, текст которого опубликован в понедельник на сайте МИД РФ.

«Подобная выходка не может не вызывать возмущения и, безусловно, не останется без нашей реакции», — подчеркнул российский дипломат. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру