Кабмин одобрил соглашение РФ с Вьетнамом о партнерстве в науке

Кабмин РФ одобрил межправсоглашение между Россией и Вьетнамом о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий, документ опубликован на сайте правительства.

"Цель Соглашения — развитие равноправного и взаимовыгодного научно-технологического сотрудничества, а также сотрудничества в области образования путём использования различных форм взаимодействия на базе совпадающих государственных приоритетов", — говорится в справке к документу.

Приоритетными сферами российско-вьетнамского сотрудничества являются образование, исследования в области биотехнологии, медицинских и фармацевтических технологий. Кроме того, предполагается взаимная помощь в изучении наноматериалов, космических технологий, а также рационального природопользования, включая морские исследования, энергосбережение и энергоэффективность и возобновляемую энергетику.

Также предполагается усиление сотрудничества в изучении атомной энергетики, нефтегазовых и угольных технологий, технологий переработки продукции сельского хозяйства и продуктов питания, а также машино- и судостроения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру