Нарышкин назвал "удивительной парочкой" Украину и США из-за позиции по борьбе с нацизмом

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал «удивительной парочкой» тандем США и Украины, которые проголосовали на Генеральной Ассамблее ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

На прошлой неделе на заседании Генассамблеи ООН была принята резолюция «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Документ был представлен Россией, его поддержали 115 из 193 стран-членов ООН. Против резолюции выступили Канада, США и Украина. 55 делегаций, в частности страны ЕС, от голосования воздержались.

«Симптоматично, что на прошлой неделе Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о противодействии нацизма, и только три страны проголосовали против, в их числе Украина и США. Просто удивительная парочка складывается», — сказал Нарышкин, выступая в Москве на международном «круглом столе» по преодолению кризиса доверия в Европе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру