Власти ДНР создают единый продовольственный фонд в ответ на блокаду Киева

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики направят все свои ресурсы на оборону и социальное обеспечение граждан в ответ на указ Порошенко об экономблокаде Донбасса, говорится в обращении совета министров ДНР.

Как отмечается в сообщении, власти создают единый продовольственный фонд республики для поддержки людей в условиях дефицита наличных денежных средств. Принято решение частично ввести натуральную форму оплаты труда: за работу людям будут платить товарами первой необходимости. «Проводится мобилизация всех возможных внутренних ресурсов с упором на оборону, промышленность, финансовую систему, инфраструктуру, социальное обеспечение», — говорится в обращении, опубликованном на сайте пресс-центра правительства и народного совета ДНР.

Также создан пенсионный фонд ДНР, готова к работе местная почта, открыты первые отделения связи, в которых начаты социальные выплаты гражданам. В ближайшие дни правительство планирует создать фонд социального страхования по временной потере трудоспособности и фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве, а также Центр занятости. Также будут развиваться филиалы банков и налаживаться системы платежных терминалов. «Невзирая на все сложности, мы обеспечим население гуманитарной помощью, всем необходимым для жизнедеятельности и проведения отопительного сезона», — отмечает правительство.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру