Жириновский проиграл

Так ему и надо

В пятницу, 28 ноября, после пятичасового разбирательства судья объявил решение: «В иске против Минкина и «МК» о защите чести и достоинства Жириновскому отказать».

Так ему и надо

Закончился процесс, который тянулся с весны. Никакие ухищрения истцу не помогли. Впрочем, сам Ж в суде не появился ни разу, присылал разных юристов, о которых ничего хорошего сказать не можем. Юристы безуспешно пытались придумать убедительные аргументы в пользу Ж.

Дама, которая на этот раз представляла его интересы, начала с удивительного заявления. Она утверждала, будто опубликованная в пятничном номере «МК» статья «Позорная экспертиза» является давлением на суд.

Во-первых, не мы сочинили эту позорную экспертизу. Её заказали и принесли в суд юристы Ж. Неужели давить на суд безграмотными бумажками можно, а написать об этом нельзя?

А во-вторых, оглянитесь: мировая пресса (в том числе российская) полна статей о судебных процессах. Журналисты пишут, не дожидаясь судебных решений. Пишут о преступлениях и до, и во время суда. Пишут о банде серийных убийц на дорогах — это давление на будущий суд? Пишут о беспорядках в США в связи с убийством чернокожего подростка — это давление на суд? Сколько было статей о «болотном деле» — это давление на суд?

Отношение политиков к прессе известно: журналисты всегда виноваты. У нас есть профессиональная горькая шутка: самолёты падают, потому что журналисты об этом пишут.

Нет, если у политика плохая репутация, то это он сам её заработал. А мы об этом всего лишь рассказали.

Жириновский: "Ты подбегаешь и начинаешь ее насиловать!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру