Суд в Молдавии оставил в силе решение о снятии партии "Патрия" с выборов

 Высшая судебная палата оставила в силе решение о снятии с выборов оппозиционной в Молдавии партии «Патрия», по спискам которой проходит предприниматель Ренато Усатый, сообщил вице-председатель партии Вячеслав Хожмичь.

В четверг судьи апелляционной палаты Молдавии приняли решение об исключении из предвыборной гонки политической партии «Патрия» («Родина»). Поводом для этого стали материалы МВД, согласно которым партии якобы были переведены из-за рубежа 8 миллионов леев (около 500 тысяч долларов).

«Сегодня отклонили иск «Патрии» в высшей судебной палате на решение апелляционной палаты Кишинёва, исключив тем самым партию из предвыборной гонки. Возмущает тот факт, что это произошло в день тишины и накануне дня голосования», — сказал Хожмичь.

В Молдавии 30 ноября пройдут парламентские выборы. Как ожидается, основная борьба развернется между политическими силами, образующими сейчас правящий проевропейский альянс (либерал-демократы, демократы и либералы), и оппозиционными левыми партиями (коммунисты и социалисты), которые выступают за евразийскую интеграцию. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру