Ляшко предложил свою кандидатуру на пост главы МИД Украины

Лидер радикальной партии Украины Олег Ляшко предложил свою кандидатуру на должность министра иностранных дел Украины или на должность первого вице-премьера Украины, сообщил Ляшко на своем страничке в Facebook.

"Предлагаем включить в состав правительства Украины от фракции "Радикальная партия Олега Ляшко" следующие кандидатуры: Ляшко Олега Валерьевича на должность первого вице-премьер министра Украины или министра иностранных дел Украины", — говорится в сообщении.

Также на должность министра инфраструктуры Украины Ляшко предложил экс-главу Госслужбы автомобильных дорог Украины Валерия Вощевского.

"Вощевского Валерия Николаевича на должность вице-премьер министра Украины-министра инфраструктуры Украины", — говорится в сообщении.

На минувшей неделе прошедшим в результате выборов в украинский парламент пяти партиям удалось сформировать коалицию, которая получила конституционное большинство в 302 депутата. Соратники по коалиции сразу же приступили к формированию нового правительства. Оппозицию сформируют бывшие "регионалы", которые прошли в Раду под новым брендом. Фракция "Оппозиционный блок" насчитывает на данный момент 40 парламентариев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру