Новогодние елки в Крым доставят из российских регионов

Дефицит в Крыму новогодних елок, ранее завозившихся из Украины, покроют за счет поставок из других регионов России, сообщил глава крымского Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Василий Чебанов.

По его словам, крымские лесохозяйственные предприятия смогут заготовить порядка 8 тысяч 250 сосен к новогодним праздникам.

«Мы понимаем, что этой цифры не достаточно, поэтому рассматриваются варианты ввоза из материка. Ведутся переговоры», — сказал Чебанов.

Глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что жители полуострова не останутся без одного из символов Нового года. «Мы мониторим наши возможности в части вырубки елок, чтобы люди могли приобрести елку и традиционно отметить Новый год», — подчеркнул Аксенов.

В предновогодний период в Крыму усилят контроль за хвойными насаждениями. «Мы должны заботиться о сохранности нашего лесного фонда, поэтому вырубка будет производиться только официально», — заверил глава Крыма.

Стоимость новогодней сосны высотой до 1 метра, по данным госкомитета, в этом году составит от 190 да 220 рублей. Желающие приобрести более высокое дерево (до 4 метров) заплатят 3,5 тысячи рублей. В некоторых лесхозах будет возможность взять ели в кадках напрокат. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру