Саакашвили отказался от поста в украинском кабмине "ради Грузии"

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен занимать должность вице-премьера на Украине.

На сайте телекомпании «Рустави-2» появилось интервью с экс-главой государства, в котором Саакшвили сообщает, что отказывается от предложения занять пост в украинском правительстве «ради Грузии». Если быть точнее, экс-президент оказался «не готов расставаться с гражданством Грузии» из-за должности вице-премьера Украины.

Комментируя возможное назначение Саакашвили на государственный пост на Украине, официальный представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил, что это не создаст позитивный фон в отношениях двух стран, передает ТАСС.

Давид Кереселидзе, МИД Грузии: «В Грузии Михаилу Саакашвили предъявлены обвинения в совершении противозаконных действий, если подтвердятся сообщения о возможном назначении Саакашвили на пост в Украине, то это может создать определенный негативный фон в добрососедских и дружеских отношениях двух стран».

Напомним, на прошлой неделе президент Украины сказал, что предлагает кандидатуру иностранца на должность главы антикоррупционного бюро и намерен далее привлекать иностранцев на госслужбу, включая должности в правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру