В Госдуме вновь задумались об уголовной ответственности за неисполнение поручений президента

Депутат Государственной думы от "Справедливой России", заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов вернулся к доработке законопроект о введении административной и уголовной ответственности для чиновников за неисполнение или срыв сроков исполнения указов и поручений президента РФ.

Весной Горовцов, выступая на пленарном заседании в Госдуме, отмечал, что сложная геополитическая обстановка не могла не повлечь за собой существенного замедления экономического роста страны. В этих условиях важно поднять дисциплину госчиновников по исполнению поручений главы государства, в том числе за счет введения административной и уголовной ответственности, заявлял парламентарий. В апреле группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму соответствующий законопроект, но затем он был отозван.

«В связи с замечаниями, которые были высказаны главным правовым управлением администрации президента, я дорабатываю законопроект, который направлен на установление ответственности за неисполнение, ненадлежащее исполнение, за срыв сроков исполнения президентских указов, распоряжений, поручений, указаний и так далее В данном случае я дорабатываю поправки, которые касаются уголовного кодекса и административного кодекса», — сказал Горовцов РИА Новости. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру