В Китае два чиновника лишились постов за нарушение дисциплины

Коммунистическая партия Китая (КПК) подтвердила в среду, что в провинциях Гуандун и Хэйлунцзян за "серьезное нарушение дисциплины и закона" от должностей отстранены два высокопоставленных чиновника.

Своих постов лишились Чжу Минго, председатель провинциального комитета Политического консультативного совета Китая в провинции Гуандун и заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян Суй Фэнфу.

Дисциплинарный комитет КПК в конце минувшей недели объявил, что в отношении чиновников было начато расследование.

В понедельник, 1 декабря, Синьхуа также сообщило, что прокуратура начала следствие в отношении бывшего члена партийного комитета департамента общественной безопасности Синьцзян-Уйгурского автономного района. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве.

Власти КНР ведут широкомасштабную борьбу с коррупцией, в том числе и за границей. В ходе последней кампании под названием "Охота на лис" по розыску скрывающихся за рубежом преступников китайские правоохранительные органы задержали более сотни бывших чиновников, подозреваемых в казнокрадстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру