К Донецку движется колонна из более сотни военных транспортных средств

О передвижении военных машин сообщили участники миссии ОБСЕ

 Эксперты ОБСЕ, участвующие в наблюдательной миссии на территории юго-востока Украины сообщили в ночь на воскресенье о большой колонне военной техники, которая движется недалеко от Донецка. На транспортных средствах нет опознавательных знаков, однако на одной из машин наблюдатели заметили наклейку с надписью "Новороссия".

О передвижении военных машин сообщили участники миссии ОБСЕ

Как передает РИА "Новости", специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявляет о передвижении более сотни военных транспортных средств без опознавательных знаков недалеко от Донецка. Эксперты заметили колонну, когда ехали в Шахтерск. От Донецка Шахтерск по трассе находится на расстоянии 63 км на восток. Вот там они и увидели 4 конвоя из 19 военных машин без опознавательных знаков, которые двигались с разным интервалом по трассе H-21 на запад, т.е. по направлению к Донецку.

Трасса Н-21 соединяет Старобельск — Луганск — Красный Луч — Донецк. Украинские силовики считают, что именно по этой трассе в Донецкую область из Луганской поступает вооружение.

Также эксперты ОБСЕ говорят о 41 военном грузовике без опознавательных знаков, которые они заметили на обратном пути из Шахтерска. Еще 30 военных машины были припаркованы по направлению к западу. Плюс к этому наблюдатели насчитали четыре группы транспортных средств меньшего размера (всего девять грузовиков и два многоцелевых тягача), также направлявшихся на запад. Что находилось в автомобилях, наблюдатели не уточняют. В отчете также сказано, что на бампере одного из немаркированных военных грузовиков СММ заметила наклейку с надписью "Новороссия".

Напомним, что и ранее наблюдатели ОБСЕ неоднократно сообщали о движении крупных колонн техники без опознавательных знаков на востоке Украины. Ополченцы ДНР отмечали, что колонны принадлежат им, а их передвижение связано с необходимостью ротации ополченцев.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру