Киев будет доносить "свою правду" в Крым и Россию через спутниковое телевещание

Министерство информационной политики Украины намерено организовать спутниковое вещание на территорию Крыма и России «для пропаганды украинской правды», заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на странице в Facebook.

«Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом», — сообщил Геращенко.

Как отмечается, «впереди вопросы координации и организации пропаганды и контрпропаганды в Российском сегменте сети Интернет и многое другое», сообщает "Газета.ру".

Ранее стало известно, что на Украине представлен проект положения о новом министерстве информационной политики, в задачи котрого входит разработка госстандартов вещания, регистрация СМИ и обеспечение свободы слова. В положении говорится, что министерство «разрабатывает и утверждает в установленном порядке государственные стандарты телевизионного производства, государственные стандарты социальной рекламы и осуществляет надзор за соблюдением этих стандартов». 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру