Пушков заявил, что президент Литвы плохо понимает, о чем говорит

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что президент Литвы Даля Грибаускайте плохо разбирается в вопросах газового обеспечения стран Евросоюза.

«Президент Литвы заявила, что через несколько лет „Газпром“ будет не нужен, а Европа перейдет только на сланцевый газ. Она плохо понимает, что говорит», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter в воскресенье.

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока», в том числе из-за неконструктивной позиции ЕС. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему.

На 9 декабря запланирована встреча на министерском уровне представителей Еврокомиссии и стран ЕС, участвующих в проекте «Южный поток». В ней примут участие Болгария, Венгрия, Словения, Австрия, Хорватия, Италия, Греция и Румыния.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на востоке Украины, где киевские власти начали в апреле силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру