МИД Украины: Официальный Киев не будет участвовать в переговорах по Донбассу

Среди членов трехсторонней консультативной группы в Минске не может быть официального представителя украинской власти. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Руководство страны принимает на себя ответственность за эту ситуацию. Но там не может быть официального представителя Украины. Поскольку официальных представителей со стороны ЛНР и ДНР там тоже нет. И их там вообще не может быть, поскольку это неофициальные структуры", — сказал он в эфире телеканала "Украина".

Как сообщалось, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик договорились о переносе даты встречи в Минске контактной группы по Украине на 12 декабря, ранее запланированной на 9-е число. Полномочный представитель ДНР на будущих переговорах Денис Пушилин заявил, что встреча состоится, как только Киев подтвердит повестку дня.

Вместе с тем сегодня глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что очередное заседание межконтактной группы по Украине может пройти в Минске 11 декабря.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру