Барак Обама: все новые и новые санкции против России - это просчет

Такое заявление президент США сделал в четверг вечером

Сенсационное заявление сделал Барак Обама вечером в четверг, назвав просчетом политику введения большого количества санкций против России, в надежде, что Владимир Путин изменит свои решения. Все это оказалось неэффективным, Россия не меняется, в то же время у США появились разногласия с ЕС, что никак не входит в планы Вашингтона.

Такое заявление  президент США сделал в четверг вечером

Западные агентства передают заявление президента США Барака Обамы, в котором он выразил сомнения в целесообразности введения новых санкций в отношении России, если те приведут к расколу между Вашингтоном и Европой.

"Полагать, будто мы можем попросту вводить новые санкции все больше, больше и больше, и в конечном счете (Владимир) Путин изменит свое мнение, на мой взгляд, является просчетом", — заявил Обама.

В свою очередь РИА "Новости" отмечают, что западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру