Опознаны 294 жертвы авиакатастрофы Boeing 777 на Украине

Эксперты опознали еще две жертвы крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777, разбившегося на востоке Украины 17 июля.

"На этой неделе были опознаны тела еще двух жертв крушения рейса MH17 на Украине", — цитирует агентство Франс Пресс заявление министерства юстиции Нидерландов. Один из опознанных был гражданином Нидерландов, гражданство второго человека не разглашается по просьбе посольств соответствующих стран.

В документе отмечается, что на данный момент экспертам осталось опознать тела еще четверых человек. Известно, что все они имели гражданство Нидерландов.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В процессе опознания погибших участвует группа из 200 международных экспертов, их работа сосредоточена на военной базе рядом с городом Хилверсум примерно в 30 километрах от столицы Нидерландов — Амстердама. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру